gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Горячие туры. Индия (ГОА)

 

Мы работаем со ВСЕМИ курортами, наш прайс включает максимальное количество отелей

 

 


 


 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тур 14 – Золотой треугольник + Харидвар/Ришикеш

Маршрут:Дели – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Дели – Харидвар / Ришикеш – Дели

День 1 : Вылет в Дели – Прибытие в Дели (Полёт)

Добро пожаловать на землю первой цивилизации. Вы прибываете в Дели – столицу Индии. Встреча в аэропорту с представителем компании. Трансфер в отель. Размещение. Отдых.

Современный Дели – быстро растущая метрополия, успешно совмещает старую и самую современную Индию. Среди быстрo растущих небоскребов остатки прошлого в виде многочисленных памятников стоят как тихие напоминания древнему наследию страны.

Ночь в отеле.

День 2 : Полудневный тур по Дели

Дели Джайпур (260 км – 5 ч.)

После завтрака начинаем экскурсию по Дели с посещения храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Дальше вас ждёт впечатление от города 17-того века – Старый Дели, который был построен пятым монгольским императором Шахджханом. Обзорная экскурсия по Старому Дели проезжая мимо Красного Форта и мечети Джама Масджид. Тур также включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет.

Во второй половине дня переезд в Джайпур. По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

День 3 : Джайпур

Джайпур является первым запланированным городом Индии 1727 года, который поразит вас своей колоритностью и красочностью. После завтрака Вы направитесь в окрестности Джайпура, в древнюю столицу раджпутов - Амбер. Поднятие в форт Амбер на слонах или джипе. После этого экскурсия по розовому городу, которая включает посещение Городского Дворца (где до сих пор живут представители династии раджпутов), Джантар Мантар – удивительной астрономической обсерватории, построенной махараджей в 1728 году. Также увидите Дворец в воде – Джал Махал, Дворец ветров - Хава Махал и Элберт Холл. Вечером посещение храма Лакшми Нараяна, построенного из мрамора в 1985 году. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

За дополнительную оплату - поездка в этническую деревню Чоки Дхани, где вы насладитесь местными танцами и развлечениями.

День 4 : Джайпур – Агра (220 км – 5 ч.)

После завтрака переезд в Агру. По пути посещение Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город) построенного императором Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Но город был покинут до окончания строительства, и в настоящее время он остался точно таким же, каким он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети, этот город был больше Лондона в момент его создания.

По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

День 5 : Агра – Дели (200 км – 5 ч.)

Рано утром посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам). Тадж Махал оправдывает все, что о нем говорят и даже больше. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20000 человек, белый мрамор добывался за 200 миль и доставлялся к месту строительства армией из 1000 слонов. Построенный Могольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из чудес света. Тадж Махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации на мраморе, которая поражает до глубины души. У Вас будет достаточно времени для осмотра и Вы будете очарованы этим шедевром архитектуры. Посещение Красного Форта, который являлся резиденцией монгольских императоров на протяжении 300 лет.

Позже переезд в Дели. По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

День 6 : Дели – Харидвар / Ришикеш (240 км – 6 ч.)

После завтрака Отправление в Харидвар / Ришикеш. По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в Ришикеш.

День 7 : Харидвар / Ришикеш

Харидвар - один из семи святых городов Индии. По желанию - утренняя пуджа, перед которой можно совершить очищающее омовение в истоках священной реки Ганг. Ришикеш, известный как город йогов. Обзорная экскурсия по Харидвару и Ришикешу включает подвесные мосты, храмы и ашрамы. Участие в особой церемонии индуизма - вечерней аарти. Это красочная церемония встречи рассвета и заката на берегах священной реки Ганг.

Ночь в Ришикеш.

День 8 : Харидвар / Ришикеш – Дели (240 км – 6 ч.)

После завтрака Отправление в Дели. По прибытии в Дели трансфер в Международный аэропорт для перелета домой. Отправление из Дели.

Завершение тура с незабываемыми впечатлениями

Город Бюджетная категория 3* Стандартная категория 4*    Делюкс категория5* Ночи
Дели Hotel Aura Hotel Dolphin Hotel Parkland Exotica / Country Inn 02
Джайпур Hotel Palak Paradise Hotel Palak Paradise Hotel Cambay Spa & Resorts 02
Агра Hotel Deviram Hotel Utkarsh Vilas Hotel Clarks Shiraz 01
Ришикеш Hotel Divine International Hotel Divine International Hotel Country Inn (Haridwar) 02

 

В стоимость включено:

· Проживание в двухместном номере выбранной категории с завтраком

· Все трансферы с сопровождением

· Экскурсии в кондиционированном транспорте соответственно программе

· Катание на слонах

· Сопровождение русско-говорящего гида по программе

· Все налоги (кроме 2,6% государственого сбора)

В стоимость не включено:

· Любые авиаперелёты, виза, страховка

· Входные билеты (y.e.60 примерно)

· Всё что не указано в параграфе “включено”

cialis usdt tether