gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Лечение в Швейцарии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одна из наиболее высокоразвитых стран мира с уровнем жизни недосягаемым для многих государств, Швейцария предоставляет «пятизвездночное» медицинское обслуживание, совмещенное с таким же «пятизвездночным» комфортным пребыванием в ее частных клиниках. Медицина давно доказала, хотя и не может по сей день найти этому научного объяснения, что в атмосфере красоты и покоя восстановление жизненных сил организма после заболеваний или стрессов проходит значительно быстрее. И Швейцария это именно та страна, которая поможет Вашему излечению, придаст Вам уверенность в себе и даст мощный заряд сил, помогающий преодолеть временный недуг. Швейцария фантастически красива. Живописнейшие пейзажи, горы, подобные божественным небесным замкам, колоссальные искрящиеся ледники, грохочущие серебристые водопады, бесчисленные лазурные озера с широкими бухтами, тихими водами, и берегами, уходящими террасами вверх к лесистым массивам, приветливые благодатные долины, зелень деревьев, кустов и многообразие цветов, благоухающих на десятки километров. Как правило, частные клиники расположены в особо чарующих местах, они используют для лечения не только передовые методики и технологии, но и микроклимат региона, солнечную погоду, кристально чистый альпийский воздух и спокойный размеренный образ жизни своей страны. С начала века миллионы пациентов со всех концов земного шара выбирают именно швейцарские клиники и неизменно остаются довольны результатами. Лечение в Швейцарии для наших соотечествеников почти традиция. Медицина в Швейцарии ещё с давних времён закрепила за собой репутацию одной из лучших в мире. Даже по европейским меркам, лечение в Швейцарии соответствует очень высоким стандартам.

Хотя все направления медицины в Швейцарии находятся на высочайшем уровне, наиболее популярными среди наших соотечественников, отправляющихся на лечение в Швейцарию, считается пластическая и восстановительная хирургия. На очень высоком уровне в Швейцарии находятся фармакология, нейрохирургия, кардиохирургия, онкология и ортопедия. Ещё одно важное направление - лечение кожных заболеваний. Высокий уровень жизни и культуры определяют первоклассный медицинский сервис. Лечение в Швейцарии проводится ведущими мировыми специалистами при поддержке высококвалиффицированного медицинского персонала. Сравнительно невысокие налоги позволяют медицинским учреждениям постоянно закупать самое современное оборудование, разрабатывать и внедрять самые передовые технологии в области медицины.

Точная диагностика

Одной из особенностей лечения в Швейцарии является обязательная диагностика. Имеющиеся у вас диагнозы не принимаются изначально. Диагностическое обследование проводится с использованием новейшего оборудования и может занять всего один день. Швейцарским врачам нужны точные и объективные данные, все выводы они делают сами и только после этого назначают лечение.

Минимум таблеток и операций

Специфика лечения в Швейцарии состоит еще и в том, что лекарства тут никогда не прописывают по максимуму, наоборот, стремятся обойтись минимальными дозами. Минимум гормонов, минимум сильных препаратов. Хирургические вмешательства швейцарские врачи рекомендуют в последнюю очередь, только когда уже ничего другого нельзя придумать.

Цены на лечение в Швейцарии иногда дешевле

Несмотря на очень высокий уровень жизни, цены на лечение в Швейцарии более доступны, чем принято считать. Считающаяся лучшей в Европе швейцарская пластическая хирургия часто стоит дешевле, чем пластические операции в московских клиниках. Цены на пластические операции в Швейцарии стабильны уже долгие годы. В Москве цены постоянно растут, и в некоторых клиниках уже сейчас выше швейцарских в 1,5 – 3 раза. Пластическая хирургия в Европе, традиционно считающаяся дорогой, на практике оказывается дешевле, чем в Москве. Лечение в Швейцарии обойдётся Вам разве только немного дороже, чем отечественное, при существенно более высоком качестве и наличии гарантии.

Конечно, заболевания, требующие хирургического вмешательства, в Швейцарии лечить очень дорого. А вот пройти лечебно-оздоровительный курс при болезнях суставов, органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, гинекологических

проблемах, кожных заболеваниях очень полезно и, в общем, доступно. А можно совместить лечение в Швейцарии с полноценным отдыхом.

Оздоровление, омоложение + отдых

Если ваша цель - общее оздоровление или омоложение организма, проходить лечение в Швейцарии не обязательно в клинике. Швейцария это всемирно признаный лидер среди стран-курортов. Живописная природа, мягкий климат, чистый горный воздух являются источниками здоровья и красоты. Знаменитые Wellness и SPA отели, целительные термальные курорты Швейцарии, позволят Вам обрести вторую молодость. Во многих из них есть свои медицинские центры, где Вам предложат омолаживающие и восстановительные процедуры и курсы.

Обследование и лечение в Швейцарии с последующей реабилитацией высоко эффективны и комфортабельны. Наша компания давно сотрудничает со многими швейцарскими клиниками. Мы поможем Вам правильно подобрать специалиста, составить медицинское досье, оформить необходимые документы, а при желании составить для Вас индивидуальную экскурсионную программу.

Швейцария, страна, где первоклассная медицина сочетается с безупречным обслуживанием, предоставляет наилучшие возможности для успешного лечения или полной реабилитации в условиях первозданной естественной красоты. Швейцарская медицина действует в согласии с давними традициями системы здравоохранения страны. Когда речь идет о здоровье и качестве жизни, только самое лучшее может быть достаточно хорошим.

Swiss Health

Swiss Health – это представительство ведущих швейцарских госпиталей и клиник, предоставляющих лечение пациентам со всего мира. Первоклассное медицинское обслуживание наряду с самой современной инфраструктурой образуют знаменитую во всем мире швейцарскую систему здравоохранения.
В целом, госпитали и клиники, рекомендованные Swiss Health, охватывают полный спектр заболеваний. Целью Swiss Health является предоставить пациентам и их консультирующим врачам выбор наиболее подходящего госпиталя, клиники или амбулаторного центра.
Partners

Strategic Partners :Switzerland Global Enterprise, Schwarz Tourisms

Economic Partners: Bucherer,Credit Suisse,Swiss Business Hubs

Touristic Partners :Swiss International Air Lines,Swiss Travel System

 

Hotel Partners

 

Art Deco Hotel Montana Luzern, Beau- Rivage Palace Lausanne, Bellevue Palace Bern, Grand Hotel Les, Trois Rois Basel, Grand Resort Bad Ragaz, Hotel Grischa Davos, Hotel and SPA La Réserve Genève, Hotel Villa Honegg, Park Hotel Waggish, Palace Luzern, Storchen Zürich, The Dolder Grand Zurich

 

Система здравоохранения

 

Медицинское страхование является обязательным для всех жителей Швейцарии. Международные гражданские служащие, члены постоянных представительств и членов их семей освобождаются от обязательного медицинского страхования. Тем не менее, они могут подать заявку на участие по швейцарской системе медицинского страхования в течение шести месяцев, проживающим в стране.

Медицинское страхование покрывает расходы на лечение и госпитализацию застрахованного. Тем не менее, застрахованное лицо оплачивает часть стоимости лечения.

Швейцарский гражданин обязан купать основную медицинскую страховку, которая покрывает широкий спектр процедур, описанных в Федеральном законе. Таким образом, двойные стандарты в здравоохранении можно избежать, поскольку правила одинаковы по всей стране. Страховщики обязаны предлагать эту основную страховку для всех, независимо от возраста и состояния здоровья. Они не имеют права получать прибыль от этого основного страхования; но они могут иметь различные цены на дополнительные услуги.

Застрахованное лицооплачивает страховые взносы для основного плана до 8% от их личного дохода. Если премия выше, чем это, правительство дает застрахованному лицу денежные субсидии для оплаты какого-либо дополнительного вознаграждения.

Что касаетсяобязательного медицинского страхования, то, что страховые компании не могут устанавливать какие-либо условия, касающиеся возраста, пола и состояния здоровья для покрытия. Хотя уровень премии может варьироваться от одной компании к другой, они должны быть идентичны в рамках одной компании для всех застрахованных лиц той же возрастной группы и региона, независимо от пола и состояния здоровья. Это не относится к дополнительного страхования, где страховые взносы с учетом рисков.

В целом,по швейцарская система здравоохранения является вариантом высоко регулируемым государством социального страхования систем Европы.

 

Лечение

Акушерство, лечение болевых синдромов, восстановительная хирургия, эстетическая хирургия, гастроэнтерология, гематология, гинекология, дерматология, иммунология, кардиология, кардиохирургия, лечение сна, медицинское обследование, неврология.

 

 

 

cialis usdt tether