gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Комбинированные туры по Европе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любые туры по Европе вы можете заказать обратившись по телефонам или написав на электронный адрес.

Здесь представлена одна из программ по Европе

Тур Прага-Вена-Дрезден

 

Заезды - по пятницам и субботам (на пик сезона уточнять у менеджеров)
Продолжительность - 7 ночей/8 дней


ПРОГРАММА ТУРА ПО ДНЯМ

1 День  / ПРАГА

Встреча с сопровождающим в аэропорту Праги.

Трансфер. Размещение в отеле. Свободное время.

2 День  / ПРАГА

Групповая пешеходная экскурсия «Сити тур». Пройдя Карлов мост, Вы окажитесь на правом берегу Влтавы, в сердце Праги – Старом Городе. Узкие романтичные улицы, великолепные дворцы и храмы никого не оставят равнодушными. Вы посетите Староместскую площадь, познакомитесь с такими памятниками как Пороховые ворота, Староместская ратуша, знаменитые астрономические часы – Орлой, собор св. Николая, Тынский храм, Сословный театр и др. После экскурсии приятным бонусом для Вас окажется бесплатный обед в чешском ресторане.
Свободное время.

3 День / ПРАГА
Свободное время в Праге.

4 День / ПРАГА
Свободное время в Праге.

5 День / ПРАГА

Групповая экскурсия в Вену. Элегантная, изысканная, роскошная и в то же время очень уютная - всё это можно сказать о Вене. История города насчитывает более трех тысяч лет. Здесь Вы найдете памятники самых различных эпох: остатки древнеримских построек, романские костелы, готические соборы, барочные дворцы... Здесь жили и творили великие музыканты, художники, архитекторы. Мало какой город может соревноваться с богатством местных музеев. Кроме того, Вена очень зеленая, здесь множество парков и скверов, по городу приятно просто гулять. Во время пешеходной экскурсии по Старому городу Вы вы пройдете по старинным улицам и великолепным площадям - Грабен, Кольмаркт, Кёртнерштрассе, посетите главный храм Австрии Штефансдом, пройдете все дворы Хофбурга.

6 День / ПРАГА

Групповая экскурсия в Дрезден. Дрезден часто называют Флоренцией на Эльбе, прежде всего, из-за великолепных барочных построек, равных которым Вы не найдете нигде в Германии. Во время бомбардировок 1945 года город был практически полностью разрушен. Но его жителям удалось сделать невозможное. Они полностью восстановили исторический центр, и сегодня мы можем любоваться великолепием храмов и дворцов. Во время экскурсии вы пройдете по террасе Брюля и театральной площади, увидите полностью восстановленную после войны Фрауэнкирхе, оперу Земпера, Цвингер, панно Шествие королей и многое другое. В свободное время у Вас будет возможность посетить знаменитую Дрезденскую галерею, где Вы сможете полюбоваться картинами великих художников, в том числе “Сикстинской мадонной” Рафаэля или “Шоколадницей” Лиотара.

7 День / ПРАГА
Свободное время в Праге.

8 День / ПРАГА

Трансфер в аэропорт




Тур Прага – Вена

Продолжительность: 8 дней / 7 ночей

Дни заездов: по Пятницам и Субботам 
ПРОГРАММА ТУРА ПО ДНЯМ

1 День  / ПРАГА
Встреча с сопровождающим в аэропорту Праги.

Групповой трансфер. Размещение в отеле. Свободное время.

2 День / ПРАГА
Групповая пешеходная экскурсия «Старый город». С 10-го века на этом месте селились ремесленники и торговый люд. Экскурсия по Старому городу включает посещение Староместской и Вацлавской площади, знакомство с великими памятниками пражской истории – Пороховыми воротами, Староместской ратушей, знаменитыми астрономическими часами, собором св. Николая, Карловым мостом

3 День / ПРАГА
Свободное время в Праге.
Групповая экскурсия в Карловы Вары.  Карловы Вары – самый известный курорт Чехии и второй по посещаемости туристами город страны (после Праги). Сюда съезжаются со всего мира не только желающие поправить свое здоровье при помощи целебных горячих источников, но и просто туристы полюбоваться необычайной красотой города. Но Карловы Вары это не только курорт. Здесь производится знаменитый хрусталь Мозер, карловарская «Бехеровка», минеральная вода Маттони а также оригинальные карловарские вафли.

Групповая экскурсия в Дрезден (за дополнительную плату). Также Вас ждет всемирно известная Дрезденская картинная галерея с известной картиной Рафаэля – Сикстинская мадонна. Внимание: экскурсия начинается от памятника св. Вацлаву на Вацлавской площади.

4 День / ПРАГА – ВЕНА
Трансфер от отеля до ж/д вокзала для переезда в Вену. Переезд на поезде до Вены, вагон 2 класс, время 4 часа 30 минут. По прибытии в Вену – встречающий ожидает туристов у головы поезда. Трансфер в отель.  Свободное время в Вене.

5 День / ВЕНА
Завтрак в отеле. Свободное время в Вене.
Экскурсия «Венский лес» (за дополнительную плату). Продолжительность экскурсии 4 часа. Начало в 09:30. В экскурсионный маршрут включены: поездка в южную часть Венского леса; обзорная экскурсия по городу Баден; проезд через романтический городок Хелененталь к охотничьему замку Майрлинг; осмотр часовни в замке Майрлинг, построенной в память о кронпринце Рудольфе; посещение цистерианского монастыря Хайлигенкройц.
Экскурсия «Вечерняя Вена» (за дополнительную плату).

6 День / ВЕНА
Обзорная экскурсия «Имперская Вена» с русскоговорящим гидом.  Продолжительность экскурсии 3 часа 30 минут. Экскурсия познакомит вас с самыми значительными историческими памятниками архитектуры Вены.

7 День / ВЕНА – ПРАГА
Трансфер от отеля до ж/д вокзал Вены, переезд на поезде до Праги, вагон 2 класс, время 4 часа 30 минут. Трансфер в отель. Свободное время.

8 День / ПРАГА
Трансфер в аэропорт Праги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cialis usdt tether