gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Индия

 

Индия

 

Столица - Нью Дели
Курорты: Керала, Агра, Гоа, Джайпур, Мумбай
Индия - это страна настоящей восточной тайны и экзотического очарования; страна, где удивительным образом переплетаются традиции различных религий, народов и культур. И даже многообразие климатических зон и ландшафтов поражает воображение.
Индия - страна, где все пронизано сакральным смыслом, который мечтает раскрыть любой путешественник. Индия страна непостижимого восточного мировоззрения, в которой все подчинено фатуму и судьбе.
Расположение
Индия расположена на полуострове Индостан в Южной Азии, омывается водами Индийского океана, Бенгальским заливом, Аравийским морем. Граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладешем, Бирмой и Пакистаном.

 

 

 

Климат

Индия находится в зоне субтропиков, определяется как муссонный и условно делится на три сезона: октябрь - март, апрель - июнь, июль - сентябрь. Лучшее время для путешествия по Индии очень зависит от региона, куда вы собираетесь поехать. В Индии, занимающей большую площадь и отличающейся значительными перепадами высоты местности и разной удаленностью от океана, ярко выражены контрасты температуры. 

 

Виза:

Индийские визы бывают различных типов, в зависимости от цели и сроков пребывания в Индии: краткосрочная виза (тип C), транзитная виза (тип A и B), национальная виза (тип D), однократные и многократные.

Для получения однократной визы на срок от 1 до 6 месяцев, требуются следующие документы:

1.
Паспорт.
2. Документальные фото – 2 шт.
3. Анкеты  (анкету скачать здесь)
4. Справка с места работы о предоставляемом отпуске.
5. Гарантийное письмо от туристской фирмы.
6. Бронь на авиа перелет.

Население и религия

Индия самая населенная страна в мире после Китая, уже сейчас ее население составляет около 1 млрд. человек. Индия - многонациональное государство. Ее населяют крупные народы, представители которых отличаются друг о друга и внешним обликом и языком, и обычаями. 83% населения исповедует индуизм, 12% - ислам, остальные - джайнизм, буддизм, сикхизм и христианство. 

Валюта: Индийская рупия (INR), состоящая из 100 пайсов.

Обменять валюту можно в аэропорту, в банке (необходим паспорт) или сертифицированных обменных пунктах. При обмене необходимо взять квитанцию, позволяющую произвести обратный обмен денег при выезде из страны (но не более 25% от официально обмененной суммы).

Лучше всего ввозить доллары: валюту других стран меняют не во всех банках и по менее выгодному курсу.


Язык : Хинди, английский

 

 

 

 

 

 

маршрут

Мин. километраж
(на автотранспорте)

Самолет
часы

Поезд
часы

Дели-Бомбей

1407

1,5

17,30

Дели-Калькутта

1495

2,0

17,30

Дели - Мадрас

2278

2,4

32,50

Бомбей - Калькутта

2060

2,3

32,00

Бомбей - Мадрас

1355

1,4

26,30

Бомбей - Гоа

597

0,55

25,00

Калькутта – Мадрас

1616

2,00

27,00

Калькутта -Дарджилинг

667

1,00

21,00

Калькутта - Бхубанешвар

499

0,50

8,20

Мадрас-Мадурай

481

0,50

13,00

Мадрас-Бангалор

331

0,40

6,30

Мадрас Тируванантапурам

668

2,00

17,00

 

 

Кухня
Индийская кулинарная традиция – одна из древнейших и популярнейших в мире. В течение столетий многочисленные поселенцы вносили свой вклад в местные кулинарные традиции. Португальцы, в свое время, завезли перец, который сразу прижился на территории всей Индии, французы сделали традиционными рецепты приготовления суфле и багетт. Наиболее сильный отпечаток в индийской кухне оставили Великие Моголы, в течение нескольких веков правивших Индией. До сегодняшнего дня дошли такие блюда, как жирный плов из риса, бирияни, хлебцы с начинкой из миндаля, сухофруктов и сладких сливок.

 

ГОА

Гоа – маленький тропический уголок, где всегда много солнца и моря. Он расположен на западном побережье, омывается Арабским морем. Зеленые рисовые поля, мангровые рощи, тропические растения, экзотика, звон колоколов церквей – это неотъемлемые признаки Гоа. Северный Гоа рекомендован для молодежного отдыха. Здесь много баров, кафе, ночных вечеринок, это место большого скопления людей, всегда шумно и весело.

Южный Гоа предлагает более размеренный отдых, инфраструктура развита хорошо, но увеселительных мероприятий проводится меньше.

Кроме пляжей, храмов, церквей и исторических памятников Гоа откроет для Вас все великолепие своей природы – озера, водопады, подземные источники, разнообразие животных, а также величественные форты.

Питание в Гоа можно найти любое – отели предлагают питание и на базе завтраков, и «Все Включено». Попробуйте местные блюда, и морепродукты – индийская кухня очень вкусная. Лучшее время для поездки на Гоа – с октября по март.

Красивый загар, вкусная пища, хорошие покупки и веселое настроение Вам обеспечены!

Расстояние от столицы Индии Дели до Гоа- 1500 км

Столица штата Гоа – Панаджи.

Виза Индийская

Как добраться:

Чартерные рейсы Алматы-Гоа-Алматы выполняются авиакомпанией. Можно забронировать тур на одну, две или три недели.

Авиаперелеты регулярными рейсами:

НАПРАВЛЕНИЕ

ДНИ ВЫЛЕТОВ

АВИАКОМПАНИЯ

СТОИМОСТЬ А/Б

(в оба конца)

Внутренние перелеты регулярными рейсами

Дели – Гоа

ежедневно,

неск.раз в день

 

«Go Airs»

Прямой перелет

 

от 160$

 

Гоа - Дели

ежедневно,

неск.раз в день

Дели-Гоа

ежедневно,

неск.раз в день

«Spice Jet»

Прямой перелет

 

от 170$

Гоа-Дели

ежедневно,

неск.раз в день

Приезжайте в Индию и Вы не пожалеете!!!

 

 

cialis usdt tether